Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 650
1847. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 98). 6,61 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 633
1846. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 79). 6,68 g. Golpecitos. Bonito color. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 631
1844. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 77). 6,71 g. Golpecitos. Precioso color. Muy escasa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 616
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). 6,74 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 613
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). 6,73 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 711
1861. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 125). 6,71 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 678
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). 8,39 g. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 638
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 80 reales. (Cal. 84). 6,76 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 689
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,49 g. Leves marquitas. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 621
1834. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 67). 6,77 g. Precioso color. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 561
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,88 g. Canto estriado. Bonita pátina. Rara. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 554
1861. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 199). 25,89 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 671
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). 8,37 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 681
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). 8,32 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 660
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). 8,26 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 659
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,36 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 673
1860. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 25). 8,37 g. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 693
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). 8,38 g. Leves marquitas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 661
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,29 g. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 662
1860/5... Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,34 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 414
1845. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 294). 5,73 g. Hojita en reverso. Rara. BC.