Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 669
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 627
1840. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 73). 6,69 g. Golpecitos. Bonito color. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 675
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,39 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 676
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). 8,38 g. Leves golpecitos. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 563
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,69 g. Ensayador con puntos. Muy escasa así. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 677
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 686
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). 8,39 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 679
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). 8,37 g. Golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 672
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,32 g. Hoja en borde. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 643
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 89). 6,70 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 378
1866. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (Cal. 396). 2,59 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 354
1840/39. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 375 var). 2,99 g. Atractiva. Muy rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 475
1843. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 219). 13,27 g. Golpecitos. Bonito color. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 617
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). 6,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 609
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 56). 6,73 g. Brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 463
1851. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 206). 12,92 g. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 713
1863. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 127). 6,75 g. Mínimo golpecito. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 683
1859. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 37). 8,37 g. Golpecito. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 451
1862. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 332). 5,10 g. Muy escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 610
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,71 g. Busto grande. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 629
1842. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 75). 6,74 g. Golpecitos. Muy escasa. MBC.
22
23
24
25
26
27
28
34
35