Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 710
1868. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 140). 3,35 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 622
1835. Isabel II. Madrid. CR. 80 reales. (Cal. 68). 6,70 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 110
1848. Isabel II. Madrid. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 572). 18,54 g. Leves golpecitos. Atractiva. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 648
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 96). 6,75 g. Hojita. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 606
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). 6,71 g. Reverso calcado en anverso. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 630
1843. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 76). 6,76 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 490
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 234). 13,47 g. Golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 715
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). 6,76 g. Sirvió como joya. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 549
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 194). 25,74 g. Parte del campo reparado. Rara. (MBC-/MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 628
1841. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 74). 6,71 g. Campo reparado. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 479
1853. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 223). 12,99 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 372
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 390). 2,61 g. Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 62
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 473). 9,08 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Mínimas impurezas. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 353
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 374). 3,06 g. Bella. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 712
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). 6,74 g. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 273
1838. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 1 real. (Cal. 408). 1,16 g. Rara. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 526
1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). 25,99 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 608
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). 6,73 g. Golpecitos. Precioso color. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 646
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 93). 6,74 g. Pequeña punzonada y golpecitos. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 714
1864. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 128). 6,75 g. Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 674
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,39 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
21
22
23
24
25
26
27
34
35