1841. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 234). 13,47 g. Golpecitos. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 491
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 235). 13,51 g. Leves golpecitos. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 492
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 236). 13,22 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 493
1851. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 237). 12,75 g. Rayita del cuño. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 494
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,77 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 495
1853. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 240). 12,85 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 496
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 241). 12,82 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 497
1855. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 242). 12,87 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 498
1857. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 244). 12,87 g. Rayitas. Rara. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 499
1858/7. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 245 var). 12,89 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 500
1859. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 246). 12,77 g. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 501
1860. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 247). 12,85 g. Muy escasa BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 502
1861. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 248). 12,95 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 503
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 249). 12,78 g. Golpecitos. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 504
1864. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 250). 12,93 g. Rara. MBC-/MBC