Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 376
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 394). 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 334
1839. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 355). 2,92 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 366
1857. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 384). 2,60 g. Raya en el pelo. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 437
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 318) 5,87 g. Atractiva. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 472
1840. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 216). 13,47 g. Pátina. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 647
1844/3. Isabel II. Sevilla. RD. 80 reales. (Cal. 94). 6,63 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 113
1850. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 575). 19,22 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 632
1845. Isabel II. Madrid. CL. 80 reales. (Cal. 78). 6,73 g. Golpecito. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 181
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). 2,52 g. Acuñación desplazada un 25%. Reverso incuso en anverso. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 101
1853. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 586). 1,94 g. Bella. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 325
1855. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 346). 2,50 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 86
1838. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 493). 11,04 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 333
1838. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 354). 3,02 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 500
1859. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 246). 12,77 g. Muy escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 589
1861. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 102). 3,36 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 395
1855. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 275). 5,16 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 611
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). 6,72 g. Busto pequeño. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 525
1848. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 166). 25,94 g. Escasa. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 491
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 235). 13,51 g. Leves golpecitos. Bonito color. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 555
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 200). 25,91 g. Leves marquitas. Manchitas en reverso. Rara. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 591
1862. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 104). 3,36 g. Atractiva. EBC-/EBC.