Subasta 277

Fecha: 2016-04-28

# Objetos: 717

Total salida: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 327
1858. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 348). 2,53 g. Muy escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 391
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 271). 5,93 g. Pequeño vano. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 326
1857. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 347) 2,60 g. Parte de brillo original. Muy escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 448
1859. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 329). 5,14 g. Golpecitos. Preciosa pátina. Muy escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 568
1868. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 465). 2,61 g. Bella pátina. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 548
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 26 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 382
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 262). 5,80 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 254
(1836-1848). Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. tipo 175). 15,29 g. Doble acuñación tanto en anverso como en reverso. La segunda ocupa el 50% de la moneda. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 587
1863. Isabel II. Barcelona. 40 reales. (Cal. 100). 3,36 g. Bonito color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 538
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,77 g. Leves golpecitos. Limpiada. (EBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 530
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 26,08 g. Preciosa pátina. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 474
1842. Isabel II. Madrid. CL. 10 reales. (Cal. 218). 13,39 g. Golpecitos. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 532
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,76 g. Golpecito. Preciosa pátina. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 63
1836. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 474). 10,71 g. Valor en anverso. Marca de ceca: JA. Leves golpecitos. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 344
1854. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 365). 2,59 g. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 499
1858/7. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 245 var). 12,89 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 585
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). 1,66 g. Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 540
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185) 25,99 g. Rayitas. Pátina. Muy escasa. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 433
1838/7. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 315 var) 6,07 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 380
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 260). 5,80 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 61
1835. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 472). 11,06 g. Valor en reverso. Marca de ceca: J. Bella. Rara y más así. EBC.