Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 442
1852 Isabel II. Sevilla. 4 reales (Cal. 323). 4,90 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 443
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324) 5,19 g. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 444
1854. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 325) 5,11 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 445
1855. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 326) 5,19 g. Leves rayitas. Preciosa pátina. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 446
1857. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 327) 5,04 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 447
1858. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 328). 5,21 g. Bella. Rara y más así. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 448
1859. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 329). 5,14 g. Golpecitos. Preciosa pátina. Muy escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 449
1860. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 330). 5,06 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 450
1861 Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 331). 5,09 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 451
1862. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 332). 5,10 g. Muy escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 452
1863. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 333). 5,18 g. Leves marquitas. Bonito color. Escasa. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 453
1864. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 334). 5,07 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 454
1865. Isabel II. Barcelona. 40 céntimos de escudo. (Cal. 335). 5,01 g. Rarísima. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 455
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 456
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). 5,15 g. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 457
1866. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 338). 5,26 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 458
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,19 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 459
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,19 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 460
1865. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 341). 5,15 g. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 461
1866. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 342). 5,05 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 462
1866. Isabel II. Madrid o Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. tipo 78 ó 79). 5,12 g. Anverso incuso en reverso. Muy rara. EBC-.
19
20
21
22
23
24
25
34
35