Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 100
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 décima de real. (Cal. 585). 2,12 g. Parte de brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 340
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). 2,96 g. Mínimas rayitas por limpieza. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 421
1856. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 303). 5,24 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 45
1840. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 526). 4,88 g. Mínimas hojitas. Parte de brillo original. Escasa. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 323
1853. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 344). 2,60 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 279
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 414). 1,48 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 406
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 6 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 92
1843. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 499). 10,68 g. Bella. Parte de brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 593
1864. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 106). 3,39 g. Golpecito. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 58
1854. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 469). 9,67 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 492
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 236). 13,22 g. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 582
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). 1,66 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 706
1863. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 135). 3,34 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 599
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). 3,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 590
1862/1. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 103). 3,34 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 95
1846. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 502). 10,27 g. Bella. Parte de brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 317
1866. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 446). 1,35 g. Bella. Escasa y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 700
1865. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 147). 1,67 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 138
1863. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 587). 9,50 g. Golpecitos. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 255
(1836-1848). 13,56 g. Cuños de anverso y reverso de una moneda de 80 reales de Barcelona estampados sobre un cospel de 6 cuartos. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 440
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 321) 5,88 g. Hojita en reverso. Muy rara. BC/BC+.