Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 421
1856. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 303). 5,24 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 422
1857. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 304). 5,14 g. Bonita pátina. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 423
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,25 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 424
1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 306). 5,15 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 425
1861. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 307). 5,14 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 426
1862. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 308). 5,06 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 427
1863. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 309) 5,14 g. Bonita pátina. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 428
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). 5,20 g. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 429
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 311). 5,99 g. Hojitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 430
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 312). 5,81 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 431
1837. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 313). 5,84 g. Hojita en reverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 432
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 314). 5,99 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 433
1838/7. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 315 var) 6,07 g. Buen ejemplar. Rara así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 434
1838. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 315). 5,73 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 435
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 316). 5,92 g. Rayitas y golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 436
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 317) 5,91 g. Limpiada. Rara (MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 437
1841. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 318) 5,87 g. Atractiva. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 438
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 319) 6,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 439
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 320). 5,72 g. Rayitas. Escasa MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 440
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 321) 5,88 g. Hojita en reverso. Muy rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 441
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 322) 5,88 g. Rayitas por limpieza. Rara. BC+