1835. Perú. Lima. MM. 8 reales. (Cal. 451) (Kr. 138.2). 27,17 g. Resello Y¶ II bajo corona (De Mey 1001) para circular por Filipinas. MBC-.
1860/59. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 349 var). 2,67 g. Rara rectificación, no se conocen monedas de 2 reales de esta ceca del año 1859. Rayitas. Escasa. MBC+/EBC-.