Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 556
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201). 25,69 g. Golpecitos. Rara. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 553
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198). 25,89 g. Leves marquitas. Rara. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 592
1863. Isabel II. Madrid. 40 reales. (Cal. 105). 3,32 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 699
1864. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 146). 1,63 g. Hojita en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 368
1859. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 386). 2,53 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 153
1867. Isabel II. Barcelona. 1/2 céntimo de escudo. 1,20 g. Anverso incuso en reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 566
1866. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 463). 2,52 g. Golpecitos. Rara. (BC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 341
1849. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 362). 2,59 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 321
1866. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 450). 1,29 g. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 374
1866. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 392). 2,49 g. Muy escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 460
1865. Isabel II. Sevilla. 40 céntimos de escudo. (Cal. 341). 5,15 g. Parte de brillo original. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 428
1864. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 310). 5,20 g. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 705
1862. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 134). 3,37 g. Golpecitos. Parte de brillo original. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 339
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 3,01 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 53
1848. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 534). 5,09 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 52
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 533). 5,21 g. Mínima rayita. Bella. Parte de brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 509
1866. Isabel II. Sevilla. 1 escudo. (Cal. 255). 12,91 g. Golpecitos. Rara. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 598
1868/7*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112 var). 3,33 g. Rara rectificación. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 384
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,78 g. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 704
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,34 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 346
1857. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 367). 2,63 g. Rara. BC/BC+.
17
18
19
20
21
22
23
34
35