1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,23 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 401
1862/1. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280 var). 5,06 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 402
1864. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 282). 5,16 g. Leves rayitas. Bonita pátina. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 403
1834. Isabel II. Madrid. DG (Departamento de Grabado). 4 reales. (Cal. 283). 6,05 g. Ex selección Áureo & Calicó 08/03/2012, nº 375. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Bellísima. Brillo original. Rarísima. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 404
1834. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 284). 5,87 g. Rayitas y golpecitos. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 405
1835. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 285). 6 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 406
1836. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 286). 6 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 407
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 287). 5,90 g. Hojita en reverso. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 408
1838. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 288). 5,96 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 409
1839. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 289). 5,80 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 410
1840. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 290). 5,83 g. Hojita en canto. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 411
1841. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 291) 5,99 g. Bella. Brillo original. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 412
1842. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 292). 5,79 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 413
1844. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 293). 6,01 g. Bellísima. Preciosa pátina. Gran parte de brillo original. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 07/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Rarísima en esta extraordinaria conservación. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 414
1845. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 294). 5,73 g. Hojita en reverso. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 415
1848. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 295). 5,21 g. Manchitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 416
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 417
1852. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 299). 5,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 418
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 300). 5,13 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 419
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 301). 5,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 420
1855. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 302). 5,04 g. Rayitas. Escasa. BC+/MBC-.