1850. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 189). 25,34 g. Golpecitos. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 y Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Extraordinariamente rara, falta en casi todas las colecciones. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 185
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 640). 6,35 g. Rayitas y golpecito. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 161
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 678). 1,29 g. Manchitas en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 178
1868. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 665). 2,45 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 157
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). 1,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 148
1862. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 597). 9,90 g. Leves rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 252
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Barrera 683). 13,06 g. Falsa de época. Flores de 7 pétalos. Descentrada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 20
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). 2,40 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 189
1867. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 644). 6,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 213
1868. Isabel II. Segovia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 633). 11,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 209
1868. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 629). 12,40 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 129
1856. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 602). 3,64 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 160
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 677). 1,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 151
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). 1,12 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 16
1839. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 550). 1,93 g. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 302
1853. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 435). 1,27 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 177
1867. Isabel II. Segovia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 664). 2,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 313
1863. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 443). 1,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 229
1845. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 711). 6,90 g. Ramas de 6 hojas sin frutos. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 186
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). 6,19 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 163
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). 1,27 g. Brillo original. EBC-/EBC.