Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 379
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 259). 5,80 g. Insignificantes excesos de plata en anverso. Gran parte de brillo original. Bella. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 380
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 260). 5,80 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 381
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 261). 5,74 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 382
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 262). 5,80 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 383
1840. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 263). 5,86 g. Busto grande. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 384
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 264). 5,78 g. Atractiva. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 385
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 265). 5,92 g. Busto grande. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Atractiva. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 386
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 266). 5,86 g. Busto pequeño. Bella. Brillo original. Rara así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 387
1843. Isabel II. Barcelona. CC. 4 reales. (Cal. 267). 5,73 g. Leves impurezas. Bella. Brillo original. Muy rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 388
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,85 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 389
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 269). 5,86 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 390
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 270). 5,85 g. Leves golpecitos. Bonita pátina. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 391
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 271). 5,93 g. Pequeño vano. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 392
1852. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 272). 5,18 g. Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 393
1853. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 273). 5,24 g. Bella. Brillo original. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 394
1854. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 274). 5,17 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 395
1855. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 275). 5,16 g. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 396
1857. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 276). 5,11 g. Perforación hábilmente reparada. Rayitas. Muy rara. (MBC+):
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 397
1858. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 277). 5,06 g. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 398
1859. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 278). 5,18 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 399
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 279). 5,14 g. MBC.