1837. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 475). 10,75 g. Leves marquitas. Atractiva. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 4
1842. Isabel II. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 567). 1,23 g. Bella. Precioso color. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 534
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,81 g. Bonito color. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 360
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 380). 2,54 g. Preciosa pátina. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 696
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). 1,62 g. Rayitas y golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 531
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,79 g. Golpecitos. Bonito color. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 545
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,77 g. Pátina. Escasa. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 528
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,88 g. Limpiada. (MBC+)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 441
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 322) 5,88 g. Rayitas por limpieza. Rara. BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 430
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 312). 5,81 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 701
1866. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 148). 1,53 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 337
1844/3. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 358 var). 3 g. Atractiva. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 79
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). 9,85 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 446
1857. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 327) 5,04 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 707
1864. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 136). 3,35 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 381
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 261). 5,74 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 75
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. 7,95 g. Acuñada sobre 25 céntimos de real de Barcelona 1864. Todos los datos de ambas acuñaciones perfectamente visibles. No nos explicamos la razón para reestampar un valor ya obsoleto sobre el último año de los 25 céntimos, casi dos décadas después, pero ambos cuños son claramente auténticos. Muy rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 297
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. 1,22 g. Busto de la reina burilado hasta convertirlo en una calavera. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 432
1838. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 314). 5,99 g. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 572
1867. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 459). 5,15 g. Rayitas. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 708
1865. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 137). 3,35 g. Resto de soldadura en reverso. (MBC-).