1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). 2,60 g. Segundo busto. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 359
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 379). 2,58 g. Atractiva. Pátina. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 360
1852. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 380). 2,54 g. Preciosa pátina. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 361
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). 2,46 g. Leves marquitas. Bonito color. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 362
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). 2,58 g. Sin punto a izquierda de la fecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 363
1854. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 382). 2,41 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 364
1855/4. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383 var). 2,54 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 365
1855. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383). 2,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 366
1857. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 384). 2,60 g. Raya en el pelo. Rara. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 367
1858/7. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 385 var). 2,53 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 368
1859. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 386). 2,53 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 369
1860. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 387). 2,54 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 370
1861. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 388). 2,51 g. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 371
1863. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 389). 2,60 g. Leves rayitas. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 372
1864. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 390). 2,61 g. Muy bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 373
1865. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 391). 2,60 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 374
1866. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 392). 2,49 g. Muy escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 375
1867. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 393). 2,59 g. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga. Sólo conocemos otro ejemplar vendido primero en la Colección Bécquer y de nuevo en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Bellísima. Extraordinariamente rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 376
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (Cal. 394). 2,58 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 377
1865. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (Cal. 395). 2,59 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 378
1866. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (Cal. 396). 2,59 g. Escasa. BC+.