Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 74
1846. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 484). 11,17 g. Mínimas impurezas. Bella. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 438
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 319) 6,12 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 15
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). 2,64 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 349
1861. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 370). 2,51 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 60
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). 10,56 g. Precioso color. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 139
1864. Isabel II. Barcelona. 25 céntimos de real. (Cal. 588). 9,90 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 247
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 693). 13,71 g. Barras del escudo de Catalunya listadas. Flores de 5 pétalos. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 558
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,77 g. Leves marquitas. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 42
1837. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 523). 5,38 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 377
1865. Isabel II. Sevilla. 20 céntimos de escudo. (Cal. 395). 2,59 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 55
1850. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 536). 4,44 g. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 220
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 703). 7,78 g. 3 CUAR. CATALUÑA. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 698
1863. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 144). 1,67 g. Perforación reparada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 424
1859. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 306). 5,15 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 121
1858. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 615). 2,15 g. Bella. Escasa. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 407
1837. Isabel II. Madrid. CR. 4 reales. (Cal. 287). 5,90 g. Hojita en reverso. Escasa. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 535
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,96 g. Golpecito en canto. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 501
1860. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 247). 12,85 g. Muy escasa BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 294
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,45 g. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 550
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 195). 25,89 g. Hojita en reverso. Escasa. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 342
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 363). 2,64 g. Bella pátina. EBC-/EBC.
14
15
16
17
18
19
20
34
35