Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 337
1844/3. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 358 var). 3 g. Atractiva. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 338
1845. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 359). 2,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 339
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). 3,01 g. Atractiva. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 340
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). 2,96 g. Mínimas rayitas por limpieza. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 341
1849. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 362). 2,59 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 342
1852. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 363). 2,64 g. Bella pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 343
1853. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 364). 2,50 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 344
1854. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 365). 2,59 g. Preciosa pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 345
1855. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 366). 2,49 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 346
1857. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 367). 2,63 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 347
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368). 2,65 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 348
1860. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 369). 2,61 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 349
1861. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 370). 2,51 g. Leves marquitas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 350
1862. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 371). 2,64 g. Atractiva. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 351
1864. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 372). 2,64 g. Bonito color. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 352
1836. Isabel II. Sevilla. DR. 2 reales. (Cal. 373). 3 g. Bella. Gran parte de brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 353
1839. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 374). 3,06 g. Bella. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 354
1840/39. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 375 var). 2,99 g. Atractiva. Muy rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 355
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 376). 2,94 g. Rayitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 356
1848. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Barrera 706 var). 2,26 g. Falsa de época en latón plateado de fecha inexistente. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 357
1850/45. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 377 var). 2,56 g. Primer busto. Escasa. MBC-/MBC.