Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 150
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). 10,19 g. Leves sombras. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 456
1865. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 337). 5,15 g. Bella. Preciosa pátina. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 551
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). 25,81 g. Leves rayitas. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 388
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 268). 5,85 g. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 332
1837. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (Cal. 353). 2,95 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 450
1861 Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 331). 5,09 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 503
1863. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 249). 12,78 g. Golpecitos. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 190
1868. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 645). 6 g. Precioso color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 338
1845. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 359). 2,90 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 124
1861. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 618). 1,99 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 508
1868*1868. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 254). 13,04 g. Atractiva. EBC-/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 307
1858/7. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 439 var). 1,31 g. Atractiva. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 104
1851. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 582). 3,78 g. Atractiva. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 443
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324) 5,19 g. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 389
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 269). 5,86 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 246
(184)3. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. 14,83 g. Acuñación desplazada un 50%. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 347
1859. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 368). 2,65 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 468
1860. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 212). 12,94 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 547
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,72 g. Escasa. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 546
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 26,05 g. Golpecitos. Escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 541
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,96 g. Golpecitos. Limpiada. MBC/MBC+
13
14
15
16
17
18
19
34
35