Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 277
Subasta 277
Fecha: 2016-04-28
# Objetos: 717
Total salida: 159423
Buscar
Todos los objetos (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 281
Numistats ref: 369564
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 300
Aureo-Calicó (2008) 416
Referencias
Monedas de plata / Silver coins
Categoria
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,31 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
60
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 282
Numistats ref: 369563
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 301
Aureo-Calicó (2008) 417
Referencias
Categoria
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,32 g Buen ejemplar. MBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
31
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 283
Numistats ref: 369562
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 302
Aureo-Calicó (2008) 418
Referencias
Categoria
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,34 g. MBC/MBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
76
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 284
Numistats ref: 369561
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 303
Aureo-Calicó (2008) 419
Referencias
Categoria
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,26 g. Leves golpecitos. MBC+.
Conservación
18 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 285
Numistats ref: 369560
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 306
Aureo-Calicó (2008) 420
Referencias
Categoria
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,29 g. Leves rayitas. Bonito color. EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 286
Numistats ref: 369559
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 308
Aureo-Calicó (2008) 421
Referencias
Categoria
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,29 g. Exceso de plata en la base del cuello. Bella. (EBC+).
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
79
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 287
Numistats ref: 369558
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 309
Aureo-Calicó (2008) 422
Referencias
Categoria
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). 1,29 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
34
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 288
Numistats ref: 369557
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 310
Aureo-Calicó (2008) 423
Referencias
Categoria
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 423). 1,32 g. Preciosa pátina. EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 289
Numistats ref: 369556
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 311
Aureo-Calicó (2008) 424
Referencias
Categoria
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,27 g. Limpiada. (EBC+).
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 290
Numistats ref: 369555
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 312
Aureo-Calicó (2008) 425
Referencias
Categoria
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 425). 1,32 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 291
Numistats ref: 369554
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 313
Aureo-Calicó (2008) 426
Referencias
Categoria
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 426). 1,29 g. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 292
Numistats ref: 369553
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 314
Aureo-Calicó (2008) 427
Referencias
Categoria
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 427). 1,41 g. Rara. BC+/MBC-.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
120 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
14
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 293
Numistats ref: 369552
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 315
Aureo-Calicó (2008) 428
Referencias
Categoria
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 428). 1,52 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
16
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 294
Numistats ref: 369551
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 316
Aureo-Calicó (2008) 429
Referencias
Categoria
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,45 g. Escasa y más así. EBC-/EBC.
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
26
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 295
Numistats ref: 369550
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 317
Aureo-Calicó (2008) 430
Referencias
Categoria
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). 1,24 g. Primer busto de esta ceca (el de Remigio Vega). Escasa. MBC-.
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
26
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 296
Numistats ref: 369549
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 318
Aureo-Calicó (2008) 431
Referencias
Categoria
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,25 g. Segundo busto de esta ceca (el de González de Sepúlveda). Bella. Preciosa pátina. EBC/EBC+.
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
46
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 297
Numistats ref: 369548
Categoria
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. 1,22 g. Busto de la reina burilado hasta convertirlo en una calavera. Muy curiosa. (MBC).
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
110 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 298
Numistats ref: 369547
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 319
Aureo-Calicó (2008) 432
Referencias
Categoria
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,24 g. MBC-.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
23 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
24
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 299
Numistats ref: 369546
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 320
Aureo-Calicó (2008) 433
Referencias
Categoria
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,22 g. Precioso color. EBC-/EBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
35
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 300
Numistats ref: 369545
Isabel II
Autoridad
Real
Denominación
Año
Aureo-Calicó (2019) 321
Aureo-Calicó (2008) 434
Referencias
Categoria
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,25 g. Bella. EBC/EBC+.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
50
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
12
13
14
15
16
17
18
35
36