Subasta 277

Fecha: 2016-04-28

# Objetos: 717

Total salida: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 281 Numistats ref: 369564

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 300 Aureo-Calicó (2008) 416 Referencias
Monedas de plata / Silver coins Categoria
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,31 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
120 EUR Realizado
60 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 282 Numistats ref: 369563

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 301 Aureo-Calicó (2008) 417 Referencias
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,32 g Buen ejemplar. MBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 283 Numistats ref: 369562

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 302 Aureo-Calicó (2008) 418 Referencias
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,34 g. MBC/MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
27 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 284 Numistats ref: 369561

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 303 Aureo-Calicó (2008) 419 Referencias
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,26 g. Leves golpecitos. MBC+. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 285 Numistats ref: 369560

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 306 Aureo-Calicó (2008) 420 Referencias
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,29 g. Leves rayitas. Bonito color. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 286 Numistats ref: 369559

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 308 Aureo-Calicó (2008) 421 Referencias
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,29 g. Exceso de plata en la base del cuello. Bella. (EBC+). Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado
79 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 287 Numistats ref: 369558

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 309 Aureo-Calicó (2008) 422 Referencias
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). 1,29 g. Bella. Escasa así. EBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado
34 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 288 Numistats ref: 369557

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 310 Aureo-Calicó (2008) 423 Referencias
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 423). 1,32 g. Preciosa pátina. EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado
19 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 289 Numistats ref: 369556

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 311 Aureo-Calicó (2008) 424 Referencias
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,27 g. Limpiada. (EBC+). Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
65 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 290 Numistats ref: 369555

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 312 Aureo-Calicó (2008) 425 Referencias
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 425). 1,32 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 291 Numistats ref: 369554

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 313 Aureo-Calicó (2008) 426 Referencias
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 426). 1,29 g. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
60 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 292 Numistats ref: 369553

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 314 Aureo-Calicó (2008) 427 Referencias
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 427). 1,41 g. Rara. BC+/MBC-. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
120 EUR Realizado
14 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 293 Numistats ref: 369552

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 315 Aureo-Calicó (2008) 428 Referencias
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 428). 1,52 g. Golpecitos. Escasa. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
55 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 294 Numistats ref: 369551

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 316 Aureo-Calicó (2008) 429 Referencias
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,45 g. Escasa y más así. EBC-/EBC. Descripción
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 295 Numistats ref: 369550

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 317 Aureo-Calicó (2008) 430 Referencias
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 430). 1,24 g. Primer busto de esta ceca (el de Remigio Vega). Escasa. MBC-. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 296 Numistats ref: 369549

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 318 Aureo-Calicó (2008) 431 Referencias
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 431). 1,25 g. Segundo busto de esta ceca (el de González de Sepúlveda). Bella. Preciosa pátina. EBC/EBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
75 EUR Realizado
46 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 297 Numistats ref: 369548

1850. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. 1,22 g. Busto de la reina burilado hasta convertirlo en una calavera. Muy curiosa. (MBC). Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 298 Numistats ref: 369547

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 319 Aureo-Calicó (2008) 432 Referencias
1851. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 432). 1,24 g. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
23 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 299 Numistats ref: 369546

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 320 Aureo-Calicó (2008) 433 Referencias
1852. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 433). 1,22 g. Precioso color. EBC-/EBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado
35 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 300 Numistats ref: 369545

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 321 Aureo-Calicó (2008) 434 Referencias
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,25 g. Bella. EBC/EBC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado
50 Subastas pasadas