Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 149
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). 9,15 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 466
1854. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 209). 13 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 458
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). 5,19 g. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 429
1835. Isabel II. Sevilla. DR. 4 reales. (Cal. 311). 5,99 g. Hojitas. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 169
1866. Isabel II. Jubia. 1 céntimo de escudo. (Cal. 656). 2,48 g. Sin OM. Muy escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 68
1841. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 479). 10,18 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 225
1840. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 707). 7,37 g. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 35
1846. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 516). 4,72 g. Leves marquitas. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 82
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489 var). 10,57 g. Fundida. Módulo pequeño y cospel delgado. Canto liso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 449
1860. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 330). 5,06 g. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 480
1854. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 224). 12,68 g. Rayas en reverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 369
1860. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 387). 2,54 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 304
1854. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 436). 1,26 g. Preciosa pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 94
1845. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 501). 9,91 g. Hojitas y rayitas. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 329
1861. Isabel II. Barcelona. 2 reales. (Cal. 350). 2,60 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 416
1849. Isabel II. Madrid. CL. 4 reales. (Cal. 296). 5,24 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 365
1855. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383). 2,58 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 423
1858. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 305). 5,25 g. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 93
1844. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 500). 10,21 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 73
1845. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 483). 10,36 g. Leves sombras. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 50
1845. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 531). 4,83 g. Bella. Parte de brillo original. EBC-.
11
12
13
14
15
16
17
34
35