Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 274
1838. Isabel II. Madrid- CL. 1 real. (Cal. 409). 1,45 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 275
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 410). 1,48 g. Parte del anverso incuso en reverso. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 276
1841. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 411). 1,44 g. Leves marquitas. Bella. Brillo original. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 277
1842. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 412). 1,51 g. Leves rayitas de acuñación. Bella. Rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 278
1844. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 413). 1,48 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 279
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 414). 1,48 g. Bella. Brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 280
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 281
1848. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 416). 1,31 g. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 282
1849. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 417). 1,32 g Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 283
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). 1,34 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 284
1853. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 419). 1,26 g. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 285
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). 1,29 g. Leves rayitas. Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 286
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,29 g. Exceso de plata en la base del cuello. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 287
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). 1,29 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 288
1861. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 423). 1,32 g. Preciosa pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 289
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,27 g. Limpiada. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 290
1863. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 425). 1,32 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 291
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 426). 1,29 g. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 292
1840. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 427). 1,41 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 293
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 428). 1,52 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 294
1845. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 429). 1,45 g. Escasa y más así. EBC-/EBC.
11
12
13
14
15
16
17
34
35