Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 485
1860. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 229). 12,75 g. Leves marquitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 105
1852. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 583). 3,78 g. Atractiva. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 489
1864. Madrid. 10 reales. (Cal. 233). 12,87 g. Golpecitos. Limpiada. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 89
1841. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 496). 10,49 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 81
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489). 14,68 g. Fundida. Módulo grande y cospel grueso. Canto estriado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 71
1843. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 481). 10,15 g. Atractiva. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 54
1849. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 535). 4,73 g. Mínimas impurezas. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 122
1859. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 616). 1,86 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 26
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). 2,12 g. Bella. Brillo original. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 464
1852. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 207). 12,99 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 115
1852. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 577). 19,34 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 455
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 287
1860. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 422). 1,29 g. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 286
1859. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 421). 1,29 g. Exceso de plata en la base del cuello. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 250
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 695). 14,24 g. Flores de 5 pétalos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 289
1862. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 424). 1,27 g. Limpiada. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 208
1867. Isabel II. Jubia. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 628). 12,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 17
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). 1,98 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 231
1846. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 712). 7,14 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 357
1850/45. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 377 var). 2,56 g. Primer busto. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 575
1865. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 452). 12,75 g. Escasa. BC/BC+.