Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 197
(1867-1868). Isabel II. Sevilla. 2 1/2 céntimos de escudo. 6,12 g. Acuñación desplazada un 50%. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 39
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). 4,89 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 320
1865. Isabel II. Sevilla. 10 céntimos de escudo. (Cal. 449). 1,31 g. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 106
1853. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 584). 3,79 g. Leves sombras. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 444
1854. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 325) 5,11 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 439
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (Cal. 320). 5,72 g. Rayitas. Escasa MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 419
1854. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 301). 5,11 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 251
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). 14,28 g. Flores de 7 pétalos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 249
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 695). 13,13 g. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 358
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 378). 2,60 g. Segundo busto. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 487
1862. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 231). 12,99 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 465
1853. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 208). 12,93 g. Rayitas. Bonita pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 103
1851/0. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 582 var). 3,53 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 293
1844. Isabel II. Sevilla. RD. 1 real. (Cal. 428). 1,52 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 267
1860/59. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404 var). 1,31 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 233
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 682). 15,42 g. 6 CUAR. Buen ejemplar. No figuraba en la Colección O'Donnell 19/11/2003. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 27
1850. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 563). 2,26 g. Bella. Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 134
1861. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 607). 3,99 g. Golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 291
1864. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 426). 1,29 g. Bonita pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 188
1866. Isabel II. Jubia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 643). 6,06 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 311
1862/57. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442 var). 1,35 g. Rayitas. Rara rectificación. MBC/MBC+.
9
10
11
12
13
14
15
34
35