1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690). 11,63 g. Falsa de época. Reverso girado 90º. Parte del reverso incuso en anverso. (MBC+).
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 691). 12,91 g. Falsa de época. Busto peculiar. Muy curiosa. Rayitas. (MBC-).
1865. Isabel II. Madrid. 5 céntimos de escudo. (Cal. 630). 12,65 g. Sin OM. Muy bella. Brillo original. No figuraba en la Colección O'Donnell 19/11/2003. Rarísima. EBC+.
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. falta). 6,78 g. III QUAR. CATALUÑA. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Muy rara. MBC-.
1836. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 702). 7,17 g. III CUAR. CATALUÑA. A nuestro juicio es más rara que la pieza del mismo año con III QUAR. CATHAL. o la de III QUAR. CATALUÑA. Golpecitos. Buen ejemplar. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 y Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Muy rara. MBC+.