Subasta 277
Subasta 277
Date: 2016-04-28
# Items: 717
Total starting: 159423
All items (717)
Monedas de cobre / Copper coins (258)
Monedas de plata / Silver coins (323)
Monedas de oro / Gold coins (136)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 118
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,85 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 569
1864. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 456). 5 g. Rara. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 459
1868*1868. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 340). 5,19 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 399
1860. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 279). 5,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 343
1853. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 364). 2,50 g. Oxidaciones limpiadas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 99
1850. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 506). 9,49 g. Leves marquitas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 182
1868. Isabel II. Sevilla. 1 céntimo de escudo. 2,50 g. Reverso liso. Golpecitos. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 72
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 482). 10,83 g. Impurezas del cuño. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 308
1859. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 440). 1,27 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 494
1852. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 238). 12,77 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 114
1851. Isabel II. Segovia. 1/2 real = 5 décimas. (Cal. 576). 19,37 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 300
1852. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 434). 1,25 g. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 400
1861. Isabel II. Barcelona. 4 reales. (Cal. 280). 5,23 g. Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 367
1858/7. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 385 var). 2,53 g. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 496
1854. Isabel II. Sevilla. 10 reales. (Cal. 241). 12,82 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 484
1859. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 228). 12,81 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 34
1845. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 515). 4,27 g. Leves impurezas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 30
1837. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 511). 4,99 g. Impurezas del cuño. Escasa. (EBC-/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 24
1847. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 559). 2,46 g. Bella. Brillo original. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 316
1865. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 445). 1,32 g. Atractiva. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 37
1848. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 518). 4,45 g. Golpecitos. MBC-/MBC+.
8
9
10
11
12
13
14
34
35