Subasta 277

Date: 2016-04-28

# Items: 717

Total starting: 159423

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 120
1857. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 614). 1,92 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 578
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,92 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 170
1866. Isabel II. Jubia. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 657). 2,52 g. Leves manchitas. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 67
1840. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 478). 10,07 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 505
1865. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 251). 12,71 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 102
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). 3,70 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 319
1868*68. Isabel II. Madrid. 10 céntimos de escudo. (Cal. 448). 1,28 g. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 486
1861. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 230). 12,89 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 467
1855. Isabel II. Barcelona. 10 reales. (Cal. 210). 12,72 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 275
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 410). 1,48 g. Parte del anverso incuso en reverso. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 272
1833. Isabel II. Madrid. Proclamación. Módulo 1 real. (Ha. 23). 1,47 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 23
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,17 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 48
1843. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 529). 4,94 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 280
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). 1,48 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 418
1853. Isabel II. Madrid. 4 reales. (Cal. 300). 5,13 g. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 242
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). 13,74 g. Barras del escudo de Catalunya listadas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 362
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). 2,58 g. Sin punto a izquierda de la fecha. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 88
1840. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 495). 9,58 g. Rayitas simulando bigote y barba. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 87
1839. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 494). 8,87 g. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 78
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). 10,19 g. Mínimas hojitas. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 483
1858. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 227). 12,83 g. Escasa. BC+/MBC-.