1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). 8,19 g. Leves rayitas. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 653
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). 8,19 g. Muy escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 654
1851. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 4). 8,15 g. Bonito color. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 655
1850. Isabel II. Sevilla. RD. Doblón de 100 reales. (Cal. 5). 8,32 g. Leves golpecitos. Precioso color. No figuraba en la Colección Isabel de Trastámara, volumen IV. Muy rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 656
1854. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 7). 8,37 g. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 657
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). 8,39 g. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 658
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). 8,41 g. Parte de brillo original. Rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 659
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). 8,36 g. Golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 660
1858. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 11). 8,26 g. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 661
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). 8,29 g. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 662
1860/5... Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). 8,34 g. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 663
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 14). 8,32 g. Parte de brillo original. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 664
1862. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 15). 8,36 g. Golpecito en canto. Parte de brillo original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 665
1851. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 16). 8,18 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 666
1852. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 17). 8,15 g. Mínimos golpecitos. Preciosa pátina de monetario. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: O'Donnell 19/11/2003 e Isabel de Trastámara, volumen IV, 29/10/2015. Rarísima. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 667
1854. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 18). 8,35 g. Parte de brillo original. No figuraba en la Colección Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 668
1855. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 19). 8,40 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 669
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,41 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 670
1857. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 22). 8,35 g. Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 671
1858. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 23). 8,37 g. Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 672
1859. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 24). 8,32 g. Hoja en borde. Parte de brillo original. Escasa. EBC-.