1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). 25,72 g. Escasa. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 548
1855. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 193). 26 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Parte de brillo original. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 549
1856. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 194). 25,74 g. Parte del campo reparado. Rara. (MBC-/MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 550
1857. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 195). 25,89 g. Hojita en reverso. Escasa. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 551
1858. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 196). 25,81 g. Leves rayitas. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 552
1859. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 197). 25,83 g. Golpecito. Rara. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 553
1860. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 198). 25,89 g. Leves marquitas. Rara. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 554
1861. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 199). 25,89 g. Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 555
1862. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 200). 25,91 g. Leves marquitas. Manchitas en reverso. Rara. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 556
1863. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 201). 25,69 g. Golpecitos. Rara. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 557
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 202). 25,87 g. Leves golpecitos. Bonito color. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/4/2000 y O'Donnell 19/11/2003. Rarísima. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 558
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). 25,77 g. Leves marquitas. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 559
1868*1868 Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 205). 25,85 g. Leves marquitas. Bonito color. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 560
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 256). 5,72 g. Canto espiga. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Béquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003, Anastasia de Quiroga 28/04/2011 e Isabel de Trastámara volumen IV, 29/10/2015. Muy rara. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 561
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). 5,88 g. Canto estriado. Bonita pátina. Rara. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 562
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,53 g. Ensayador sin puntos. Escasa. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 563
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 258). 5,69 g. Ensayador con puntos. Muy escasa así. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 564
1864. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 461). 2,32 g. Golpecitos. Rara. (BC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 565
1865. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 462). 2,55 g. Escasa. BC/BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 566
1866. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 463). 2,52 g. Golpecitos. Rara. (BC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 567
1867. Isabel II. Manila. 10 centavos. (Cal. 464). 2,55 g. Escasa. BC+