1849. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 167). 25,99 g. Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 527
1850. Isabel II. Madrid. CL. 20 reales. (Cal. 170). 26,09 g. Leves marquitas pero extraordinario ejemplar. Muy rara así. EBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 528
1850. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 171). 25,88 g. Limpiada. (MBC+)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 529
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,19 g. Leves marquitas. Buen ejemplar. Parte de brillo original. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 530
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). 26,08 g. Preciosa pátina. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 531
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). 25,79 g. Golpecitos. Bonito color. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 532
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,76 g. Golpecito. Preciosa pátina. EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 533
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). 25,84 g. Bella. Pátina tornasolada. Rara así. EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 534
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). 25,81 g. Bonito color. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 535
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). 25,96 g. Golpecito en canto. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 536
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). 25,73 g. Golpecitos. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 537
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 182). 25,71 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 538
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). 25,77 g. Leves golpecitos. Limpiada. (EBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 539
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). 25,64 g. Golpecito en canto. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 540
1863. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 185) 25,99 g. Rayitas. Pátina. Muy escasa. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 541
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). 25,96 g. Golpecitos. Limpiada. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 542
1842. Isabel II. Sevilla. RD. 20 reales. (Cal. 187). 27,20 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. Muy rara y más así. MBC/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 543
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 20 reales. (Cal. 188). 26 g. Leves golpecitos. Preciosa pátina. Rara y más así. MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 544
1850. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 189). 25,34 g. Golpecitos. No figuraba en nuestras Colecciones especializadas: Bécquer 27/04/2000, O'Donnell 19/11/2003 y Anastasia de Quiroga 28/04/2011. Extraordinariamente rara, falta en casi todas las colecciones. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 545
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,77 g. Pátina. Escasa. MBC-/MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 277 - 546
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 26,05 g. Golpecitos. Escasa. MBC-