Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3399
1996. Australia. Isabel II. 200 dólares. (Fr. B9) (Kr. 182). 62,23 g. AU. Canguro rojo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3833
*1975. Panamá. FM (Franklin Mint). 500 balboas. (Fr. 2) (Kr. 42). 41,70 g. AU. Vasco Núñez de Balboa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3806
1945. México. 50 pesos. (Fr. 172) (Kr. 481). 41,64 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3585
1904. Estados Unidos. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (Kr. 74.3). 33,41 g. AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3415
1915. Austria. Francisco José I. 100 coronas. (Fr. 507R) (Kr. 2819). 33,82 g. AU. Reacuñación. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3398
2002. Australia. Isabel II. 100 dólares. (Fr. B1) (Kr. 693). 31,11 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3373
1988. Andorra. 1 onza. (Fr. 6) (Kr. falta). 31,02 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3443
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,24 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3442
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,13 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3441
1989. Bélgica. Balduino I. 100 ecu. (Fr. 428) (Kr. 175). 31,17 g. AU. María Teresa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3884
1966. Sierra Leona. 1/2 golde. (Fr. 2) (Kr. 23). 23,74 g. AU. 5º Aniversario de la Independencia. Acuñación de 2500 ejemplares. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3732
1973. Israel. 200 lirot. (Fr. 9) (Kr. 74). 26,95 g. AU. 25 º Aniversario de la Independencia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2110
(106 d.C.). Trajano. Sestercio. (Spink 3210) (Co. 549) (RIC. 577 var). 24,60 g. Golpe en anverso. Oxidaciones limpiadas en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2903
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 escudos. 26,92 g. Falsa de joyería. Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3989
1937. II República. 50 céntimos. Lote de 224 monedas con estrellas 3-4 y 3-6. Imprescindible examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3372
1989. Andorra. 50 diners. (Fr. 7a) (Kr. 63). 15,54 g. AU. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3804
1959. México. 20 pesos. (Fr. 171R) (Kr. 478). 16,66 g. AU. Reacuñación. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2734
1786. Carlos III. Madrid. DV. 4 escudos. (Cal. 311). 13,45 g. Resto de soldadura en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3397
1987. Australia. Isabel II. 50 dólares. (Fr. B2) (Kr. 91). 15,61 g. AU. Pepita "Mano de Fe". S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3479
1978. Canadá. Isabel II. 100 dólares. (Fr. 9) (Kr. 122). 16,91 g. AU. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3654
1857. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 571) (Kr. 785.1). 16,10 g. AU. Golpecito. MBC-.