Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2793
1795. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 717). 26,53 g. Raya en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2514
Tortosa. 1 senyal. (Cru.L. 2206) (Cru.C.G. 3879). 1,38 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3304
1975*1977. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. 148). 3,47 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4011
1913 y 1937. Inglaterra. 1/2 penique. Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4010
1913 y 1918. Inglaterra. Jorge V. 1 farthing. CU. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3796
1888. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). 7,68 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4336
Manresa. 10 céntimos. (T. 1623b). Cartón redondo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4008
1903 a 1918. Inglaterra. 1 penique. Lote de 4 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4007
1799 y 1827. Inglaterra. 1/2 penique. Lote de 2 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4119
Tailandia. Rama V. 16,58 g. Metal blanco. 31 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3198
Barcelona. Talles & Burunat. 5 ¿céntimos?. (AL. falta). 7,73 g. Con resello: B¶ FONTANA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3696
1890. Inglaterra. Victoria. 1 farthing. (Kr. 753). 2,76 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3511
(1909-1912). China. Puyi. Dinastía Ch'ing. Board of Revenue. (D.H. 22.1514) (Schjöth falta). 2,25 g. AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3471
1907. Canadá. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 8). 5,47 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3294
1957*67. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 36). 8,63 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3272
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). 7,04 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3997
1963*64 y *65. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 91 y 92). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3887
1953. Sudáfrica. Isabel II. 2 1/2 chelines. (Kr. 51). 14,09 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3269
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 130). 1,85 g. PLUS. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3259
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135). 1,14 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3258
1941. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 134). 3 monedas. MBC+/EBC+.