(107 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3132) (S. 100) (RIC. 147b). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3968
Lote de 9 doblers de Eivissa. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2104
(99 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3143) (S. 203) (RIC. 9). 3,32 g. Rayitas en reverso. Golpecito en canto. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4107
1798. Medalla. (National Maritime Museum, Colección Fawssett MEC. 1241). 20,01 g. 38 mm. Estaño. Batalla del Nilo (Bahía de Abukir). Victoria inglesa (Horatio Nelson) sobre Francia. Firmada: Wyon (Thomas). Golpes en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2023
Egipto Ptolemaico. Ptolomeo II, Filadelfos (285-246 a.C.). Tiro. Tetradracma. (S. 7773 var) (BMC. VI, 37). 14,09 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3101
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,98 g. Rayitas por limpieza. (EBC-/EBC).