Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2897
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2195
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523) (S. 92a) (RIC. 107). 2,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4213
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. 9 billetes, series: B (dos), F (dos), I (tres) y L (dos). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4105
1926. París. 153,46 g. Plata. 68 mm. Marsella. Los hospicios civiles en reconocimiento a su administrados Pierre Pessemesse, caballero de la legión de honor. Grabadores: Daniel Dupuis y Dubois. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3800
1911. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,98 g. AG. Caballito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2057
(hacia 79 a.C.). Gens Naevia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 382/1b). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2054
(hacia 56 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 28) (Craw. 425/1). 3,95 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3901
1925. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 38). 24,92 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2972
1851. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 190). 25,81 g. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3434
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr.UWC. M2.1). 24,92 g. AG. Boda entre el Duque y la Duquesa de Brabante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3284
1953*1961. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 87). 3,51 g. Ex Áureo & Calicó 26/01/2011, nº 1733. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2090
(65 d.C.). Nerón. As. (Spink 1974) (Co. 171) (RIC. 306). 11,25 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4221
1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Sin serie. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3122
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4408
Lote de 10 billetes castellanos de la Guerra Civil. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2089
(66 d.C.). Nerón. Dupondio. (Spink 1970 var) (Co. 343) (RIC. 522). 12,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4288
Lote de 10 billetes españoles. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4329
Guiamets. Sociedad Cª Obrera-La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). Cartón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2973
1852. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 191). 25,70 g. Golpes. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2327
Ibsim (Eivissa). Semis. (FAB. 948) (ACIP. 746). 5,33 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2459
AH 268. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 305) (Fro. 4). 2,59 g. MBC+.