1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). 27,22 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2195
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523) (S. 92a) (RIC. 107). 2,78 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4213
1945. 1 peseta. (Ed. D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. 9 billetes, series: B (dos), F (dos), I (tres) y L (dos). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4105
1926. París. 153,46 g. Plata. 68 mm. Marsella. Los hospicios civiles en reconocimiento a su administrados Pierre Pessemesse, caballero de la legión de honor. Grabadores: Daniel Dupuis y Dubois. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3800
1911. México. 1 peso. (Kr. 453). 26,98 g. AG. Caballito. MBC+.