Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4225
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Serie J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2530
Alfonso X (1252-1284). Marca: flor de lis. Dinero de las 6 líneas. (AB. 239). 0,73 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4076
1993. Catalunya. 1 ecu. 6,72 g. Pau Clarís i Casademunt. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2524
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero de las 6 líneas. (AB. 227). 0,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2375
Corduba (Córdoba). Cuadrante. (FAB. 1984) (ACIP. 2484). 5,12 g. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2363
Malaca (Málaga). Cuadrante. (FAB. 1744) (ACIP. 798). 2,35 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2508
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). 2,75 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4045
1843. Isabel II. Cádiz. Mayoría de Edad. (Ha. 4) (V. 780) (V.Q. 13412). 7,18 g. Plata. 23 mm. Hoja en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4377
Vilademat. 25 céntimos. (T. 3209). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4034
1833. Isabel II. Cádiz. Proclamación. (Ha. 8) (V. 741) (V.Q. 13358). 6,27 g. Plata. 24 mm. Perforación. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3289
1957*58. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 49). 5,75 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4362
La Sénia. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2698 y 2699). 2 billetes, serie completa. Escasos. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4357
Riudoms. 1 peseta. (T. 2506). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4356
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4348
Paüls dels Ports. 25 céntimos. (T. 2079a). Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2316
Ibsim (Eivissa). 1/8 de calco. (FAB. 924) (ACIP. 706). 1,01 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3753
Italia. Sicilia. Carlos I d'Anjou (1266-1282). Messina. Dinero. (MIR 160). 0,88 g. Leyendas no visibles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4342
Mora la Nova. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 1862 y 1863). Lote de 3 billetes. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4341
Mont-roig del Camp. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1836 y 1837a). 2 billetes. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2653
1642. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 diner. (Cal. 221). 1 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3749
1790. Italia. Fernando IV, infante de España. Nápoles. P. 9 caballos. (Vti. 182) (MIR. 400/2) (Pannuti-Riccio 124). 4,50 g. CU. MBC.