Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2056
(hacia 103 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 19) (Craw. 319/1). 3,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3412
1879. Austria. 2 florines. (Kr.UWC. M5). 24,63 g. AG. Bodas de Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2951
1858. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 227). 12,94 g. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3104
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). 24,86 g. Tipo "pelón". Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2774
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 692). 26,74 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2403
AH 206. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 122) (Fro. 5). 2,62 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3814
1794. Países Bajos. Zelanda. 1 ducado. (Kr. 52.4). 27,82 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3334
1874. Alemania. Baviera. Luis II. D (Munich) 5 marcos. (Kr. 502). 27,70 g. AG. MBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3222
Emisiones Locales. Olot. 10 céntimos. (T. 1950) (Cal. 14). 3,50 g. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2965
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). 25,72 g. Golpecitos MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2961
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 26,01 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2094
(88 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2729 var) (S. 235) (RIC. 572). 3,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3825
1972. Panamá. FM (Franklin Mint). 20 balboas. (Kr. 31). 130,11 g. AG. Simón Bolívar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2034
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 3,88 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2694
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 escudo. (Cal. 256). 1,75 g. Campo reparado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4016
AH 1311 a 1318 (1894 a 1900). Marruecos. París. 2 1/2 dirhams. AG. Lote de 3 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2033
(hacia 157-156 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 6) (Craw. 197/1). 3,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3058
1894*18--. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). 9,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2154
(169 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4898) (S. 178) (RIC. 203). 3,02 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2137
(154-155 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4191 var) (Co. 540 var) (RIC. 928 var). 26,50 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2112
(119 d.C.). Adriano. Denario. (Spink 3487) (S. 601) (RIC. 121). 3,20 g. MBC+.