Emisiones Locales. Barcelona. La Sevillana. Casa de Prostitución. 3 pesetas. (Al. 1050). 10 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2833
1812. Fernando VII. Madrid. IJ. 2 reales. (Cal. 911). 5,63 g. Resello de Vique (Cuba), raro sobre esta moneda, (De Mey 481). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2191
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c de Caracalla). 2,80 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2816
Fernando VII. Guayana. 1/2 real. (Cal. tipo 364). 2,94 g. CU. Fecha no visible. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2129
(141 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4085) (S. 405) (RIC. 70). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2127
(155-156 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink falta) (S. 256) (RIC. 246). 2,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2125
(151-152 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4068 var) (S. 288b) (RIC. 204). 3,60 g. Leve grieta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3480
1876. Chile. ¶ (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). 24,76 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4354
Riba-roja d'Ebre. 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2431 a 2433). 3 billetes, serie completa. El de 25 céntimos, nº 31. El de 50 céntimos con pequeña rotura. Escasos. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3562
1892. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. CS. 2 coronas. (Kr. 800). 14,96 g. AG. Bodas de Oro. EBC.
1870. Guatemala. R. 1 peso. (Kr. 190.1). 24,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3619
1813. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 694.5). 24,71 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3618
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,39 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3617
1809. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 694.9). 24,65 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2771
1795. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 689). 26,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2865
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 540). 26,72 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3353
1832. Alemania. Sajonia albertina. Antón. S. 1 taler. (Kr. 1120). 27,71 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3389
2006. Australia. Isabel II. 1 dólar y 25 centavos. (Kr. falta). 32,13 g. AG. Mundial de Fútbol 2006 Alemania.Dos monedas,25 centavos y un dólar. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2867
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). 26,83 g. MBC-.