Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3575
1923. Estados Unidos. (S) San Francisco. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pag. 2846). 12,43 g. AG. Centenario Doctrina Monroe (Adams y Monroe). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4151
Gibraltar. Círculo Recreativo. Jetón. 3,96 g. Metal blanco. San Jorge. Cruzada independiente. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4133
Matriz para sello: tres torreones almenados, en óvalo rodeado de volutas. Despendido de la empuñadura, que falta. 4,57 g. Circular. 19 mm. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4293
Alcanó. 50 céntimos. (T. 100). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2043
(hacia 116-115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 285/1). 3,84 g. Pequeña incisión en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3327
1907. Alemania. Baden. Federico I Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). 27,59 g. AG. Golpes. (MBC-/MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4241
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4234
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4222
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Roturas. Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2520
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2414). 3,23 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2519
Montuiri. Plom. (Cru.L. 2413). 5,25 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2829
1808. Fernando VII. Guatemala. Medalla de proclamación con valor 1 real. (Cal. 1108) (Ha. 15). 3,14 g. FERDIN. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2304
Castele (Linares). As. (FAB. 700) (ACIP. 2143). 12,54 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2149
(148-152 d.C.) Faustina hija. Denario. (Spink 4706) (S. 176b) (RIC. 507a, de Antonino pío). 3,23 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2107
(105 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3161 var) (S. 405) (RIC. 190a var). 3,19 g. Oxidaciones limpiadas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2300
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515) (ACIP. 585). 10,27 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2068
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 6) (S. 6a) (Craw. 344/3). 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2061
(hacia 121 a.C.). Gens Plutia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 278/1). 3,92 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2058
(hacia 121 a.C.). Gens Papiria. Denario. (Bab. 7) (Craw. 279/1). 3,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2051
(hacia 145 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 220/1). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2402
AH 205. Emirato Independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 118) (Fro. 1). 2,65 g. MBC+.