1923. Estados Unidos. (S) San Francisco. 1/2 dólar. (Kr. De Luxe Ana Centennial Edition Pag. 2846). 12,43 g. AG. Centenario Doctrina Monroe (Adams y Monroe). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4151
Gibraltar. Círculo Recreativo. Jetón. 3,96 g. Metal blanco. San Jorge. Cruzada independiente. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4133
Matriz para sello: tres torreones almenados, en óvalo rodeado de volutas. Despendido de la empuñadura, que falta. 4,57 g. Circular. 19 mm. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4293
Alcanó. 50 céntimos. (T. 100). Cartón. Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2043
(hacia 116-115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 285/1). 3,84 g. Pequeña incisión en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3327
1907. Alemania. Baden. Federico I Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). 27,59 g. AG. Golpes. (MBC-/MBC)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4241
1951. 50 pesetas. (Ed. D63). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4234
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Escaso. MBC-.