1836. México. I República. México. 8 reales. (Kr. 377.10). 26,47 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2290
Basilio I, Constantino y León VI (870-879). Constantinopla. Follis. (Ratto 1864 sim) (S. 1712). 4,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3793
1862. México. Pi (San Luis Potosí). RO. 8 reales. (Kr. 377.12). 26,83 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3679
1835. India Británica. Guillermo IV. 1/4 y 1 rupia. (Kr. 448 y 450). 2,80 y 11,29 g. AG. Lote de 2 monedas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3750
1838. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 10 tornesi. (Kr. 148). 31,20 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4323
Copons. 50 céntimos. (T. 1008). Cartón. Muy raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2960
1851. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 172). 25,61 g. Golpecitos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2460
AH 268. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 305) (Fro. 8). 2,65 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2084
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 12,03 g. Puntos de óxido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4315
Carme. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 799 y 800). 2 cartones, todos los de la localidad. Escasos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2589
1608. Felipe III. Segovia. C. 1 real. (Cal. 472). 3,43 g. Dorada. Sirvió como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2015
(s. II-I a.C.). Cilicia. Seleukeia. AE 23. (S. 5591) (BMC. XXI, 2). 5,23 g. MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3807
1976. Mongolia. 25 tugrik. (Kr. 36). 28,43 g. AG. Conservación de la Naturaleza. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3792
1845. México. Gº (Guanajuato). PM. 8 reales. (Kr. 377.8). 26,87 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4036
1834. Isabel II. Granada. Proclamación. (Ha. 13) (V. 745) (V.Q. 13363). 5,85 g. Plata. 24 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4375
Viella. 1 peseta. (T. 3172). Roto y pegado. Raro. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4141
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3988
1937. II República. 5 céntimos. Lote de 20 monedas. A examinar. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2315
Ibsim (Eivissa). 1/4 de calco. (FAB. 923) (ACIP. 719). 2,03 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3230
Emisiones Locales. Salt. Cooperativa "La Constancia Saltense". 5 pesetas. (AL. 1935). 16,39 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2979
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). 12,96 g. Golpecito. MBC/MBC+.