Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2754
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 648). 26,67 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2753
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 647). 26,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4194
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a). 9 de enero,Colón. Serie D. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2637
1628. Felipe IV. Segovia. P. 1 real. (Cal. 1081). 3,11 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2116
(126 d.C.). Adriano. As. (Spink 3680) (Co. 388) (RIC. 668). 12,65 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3563
1903. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. P/GJ. 2 coronas. (Kr. 802). 14,94 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2870
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). 26,47 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3374
1970. Anguilla. 2 dólares. (Kr. 17). 14,34 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3935
s/d (1939-1942). Tíbet. 1 rupia. (Kr. 3.3). 11,14 g. AG. Busto grande. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3674
VS 1949 (1892). India. Indore. Shivaji Rao. 1 rupia. (Kr. 44). 11,18 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3673
VS 1994 (1937). India. Bikanir. Ganga Singh. 1 rupia nazarana. (Kr.UWC. M1). 12,96 g. AG. 50º Aniversario de Reinado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2861
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,86 g. Golpecitos. Busto imaginario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3392
2000. Australia. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 438). 31,61 g. AG. Juegos Olímpicos Sidney 2000. 2 emus. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2885
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). 26,70 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2757
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 653). 26,37 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3324
2006. Alderney. Isabel II. 1 libra. (Fr. 50) (Kr. 123). 1,23 g. AU. Sir Isaac Newton. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4242
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2866
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). 26,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2862
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). 26,89 g. Busto imaginario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3872
1777. Rusia. Siberia. Catalina II. KM. 2 kopeks. (Kr. 4). 11,45 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2784
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,71 g. Manchitas. Hojita en reverso. (MBC+).