Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2421
AH 229. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 185) (Fro. 6). 2,59 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2053
(hacia 134 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 245/1). 3,58 g. Golpecito en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2271
(272-273 d.C.). Tétrico I. Antoniniano. (Spink 11258) (Co. 207) (RIC. 148). 1,86 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2407
AH 217. Emirato Independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 150) (Fro. 9). 2,63 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2233
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3020
1870*70. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). 2,55 g. Golpecito en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3809
1994. Niue. Isabel II. 25 dólares. (Fr. 16) (Kr. 79). 1,25 g. AU. Muerte de John F. Kennedy. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2199
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2198
(221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7536) (S. 208) (RIC. 46). 3 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2190
(216 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 7106) (S. 212) (RIC. 388c, de Caracalla). 2,56 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2186
(205 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6859) (S. 421) (RIC. 81). 3,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2179
(215 d.C.). Caracalla. Antoniniano. (Spink 6777 var) (S. 287b) (RIC. 264b). 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2170
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,71 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2169
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2167
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2103
(116 d.C.). Trajano. Denario. (Spink 3139 var) (S. 154) (RIC. 318). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3741
1848. Italia. Cerdeña. Carlos Alberto. Génova. P. 5 liras. (Kr. 130.2). 24,65 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4316
Castellar de N'Hug. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 812 y 813d). 2 billetes, todos los de la localidad. Muy raros. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3251
Emisiones locales. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos. (Cal. 17 (error texto)). 2,72 y 2,75 g. Lote de 2 monedas,con y sin siglas PJR. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2871
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). 26,71 g. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4165
1937. Bilbao. 1000 pesetas. (Ed. NE27c). 1 de enero. Con matrices laterales. S/C-.