Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2550
Juan y Catalina (1483-1512). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 293). 0,79 g. Leyendas parcialmente visibles. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3263
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). 1,19 g. Ex Áureo & Calicó 16/12/2009, nº 3566. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3781
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1 rial. (Kr. 8). 29,07 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2777
1800. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 695). 26,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2776
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 27 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4199
1940. 5 pesetas. (Ed. D44). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie A. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2783
1803. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 699). 26,82 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2781
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2772
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 690). 27 g. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2222
(231 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7928) (S. 556) (RIC. 212). 3,31 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2220
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7927) (S. 546) (RIC. 254). 3,03 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3969
Lote de 14 cobres de Felipe IV del tipo busto. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2797
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). 26,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2752
1792. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 646). 26,11 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2719
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 930). 26,54 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2711
1786. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 871). 26,60 g. Resellos orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2884
1816. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 605). 25,99 g. Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3601
1765. Francia. Luis XV. A (París). 1 ecu. (Kr. 512.1). 28,73 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3600
1758. Francia. Luis XV. A (París). 1 ecu. (Kr. 512.1). 28,66 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2722
1787. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 995). 26,44 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2782
1802. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (Cal. 698). 26,85 g. MBC-/MBC.