Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2247
(240 d.C.). Gordiano III. Sestercio. (Spink 8714 var) (Co. 143 var) (RIC. 290a var). 16,53 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2737
1800. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1294). 1,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3094
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 25 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4275
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Leve doblez. Escaso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2566
1602. Felipe III. Cuenca. 1 maravedí. (Cal. 688) (Jarabo-Sanahuja D-89). 0,89 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4245
1953. 1 peseta. 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Prueba de anverso. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4015
AH 1316 y 1317 (1898 y 1899). Marruecos. Abd al-Aziz. París. 2 1/2 dirhams. AG. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2369
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918) (ACIP. 1419). 10,65 g. Concreciones. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3770
AH 1410/1990. Maldivas. 250 rufiyaa. (Kr. 81). 31,41 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2456
AH 261. Emirato Independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 285) (Fro. 17). 2,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2083
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,40 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2792
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). 26,69 g. Plata agria en parte. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2876
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). 26,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2872
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). 26,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2077
(37-41 d.C.). Agripa. As. (Spink 1812) (Co. 3) (RIC. 58, de Calígula). 11,23 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2787
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 26,89 g. Pequeños resellos orientales. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2927
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 692). 13,98 g. Flores de 5 pétalos. Rayitas y golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3056
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). 9,94 g. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2879
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). 26,87 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3782
AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Birmingham. 10 dirhams. (Kr. 22.1). 24,73 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4169