Subasta 278-2

Fecha: 2016-05-25

# Objetos: 2392

Total salida: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4017
1992 y 1995. Países Bajos. Beatriz. 1 céntimo, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 y 100 centecus y 5 ecus. En álbum con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3271
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132). 0,72 g. Dorada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2626
1623. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1525) (Jarabo-Sanahuja F272). 5,10 g. Fecha a derecha del escudo. Cospel faltado. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4311
Borredà. 50 céntimos. (T. 593). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2906
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). 2,18 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3818
1991. Países Bajos. Beatriz. 25 ecu. (Kr.UWC. X37.1). 25,11 g. AG. 25º Aniversario de Bodas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4117
1954. Suiza. 15,08 g. Plata. 33 mm. Firmado: A. Lasserre. Limpiada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2657
1643. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 229). 1,02 g. Lluís XIV. Descentrada. Cospel irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2654
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218). 2,41 g. Principat. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2650
(16)42. Guerra dels Segadors. Oliana. 1 diner. (Cal. 185). 0,83 g. Descentrada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2644
1641. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 133) (Cru.C.G. 4544). 3,74 g. Principat. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4326
La Fuliola. 1 peseta. (T. 1239). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2494
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1157) (Cru.C.G. 3083). 0,54 g. Cospel ligeramente faltado. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4321
Collbató. 50 céntimos. (T. 989). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4320
Collbató. 1 peseta. (T. 988). Escaso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4319
Centelles. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 931 y 932). 2 billetes, serie completa. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2475
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 348) (Cru.C.G. 2162). 0,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4003
1946, 1947, 1949. Congo Belga. 1,2 y 5 francos. (Kr. 26, 28 y 29). CU. Lote de 3 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4168
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2618
16(61). Felipe IV. Burgos. R. 8 maravedís. (Cal. 1258) (Jarabo-Sanahuja M-11). 2,70 g. Acuñada a martillo. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2469
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,84 g. BC+/MBC-.