1680. Carlos II. Trujillo. 2 maravedís. (Cal. 924) (Jarabo-Sanahuja N-86). 6,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4337
Manresa. Ajuntament. Assistència Pública. Val per 8 kilos de pa. Cartón. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3390
1990. Australia. Isabel II. 5 dólares. (Kr. 138). 31,95 g. AG. Kookaburra. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3716
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,81 g. AG. Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2261
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,45 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3446
1978. Belize. Isabel II. 25 dólares. (Kr. 54). 28,48 g. AG. 25º Aniversario de la Coronación. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3444
1991. Belize. 10 dólares. (Kr. 102 a). 27,83 g. AG. 10º Aniversario de la Independencia.Acuñación de 1.000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3239
Emisiones Locales. Torellò. Módulo 1 peseta. (AL. 3027 var). 4,26 g. Sin valor y con resello 11. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3227
Emisiones Locales. Puigcerdà. Cooperativa de consumo. La Mutua Puigcerdanesa. 1 peseta. (AL. 2805v). 4,28 g. Resello: J. Capdevila sobre fecha 1931. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3561
1888. Dinamarca. Cristian IX. Copenhague. HC/CS. 2 coronas. (Kr. 799). 14,96 g. AG. 25º Aniversario del Reinado. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2955
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). 12,99 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2287
(367-375 d.C.). Valentiniano I. Siscia. AE 18. (Spink 19511) (Co. 37) (RIC. 15a). 2,98 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2282
(322-324 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 20. (Spink 16208) (Co. 123) (RIC. 252). 3,16 g. Pequeña grieta radial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2279
(312 d.C.). Maximino II, Daza. Antioquía. Follis. (Spink 14840) (Co. 21) (RIC. 164b). 5,27 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2914
1848. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 504). 10,26 g. Buen ejemplar. MBC+.