Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3972
Lote de 7 cobres (Austrias y Borbones). Imprescindible examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2700
1786. Carlos III. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1779). 1,63 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3590
Francia. Condado de Anjou. Carlos II (1285-1290). Óbolo. (Poey d'Avant 1538.6 var). 0,45 g. Vellón. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3841
1914. Perú. Lima. FG. 1 sol. (Kr. 196.26). 24,96 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4216
1946. 25 pesetas. (Ed. D51). 19 de febrero, Florez Estrada. Sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4019
s/d (1869). Tailandia. Rama IV. 1/8 y 1/4 baht. AG. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3777
AH 1320 (1902). Marruecos. Abd al-Aziz. Berlín. 5 dirhams. (Kr. 21.1). 12,39 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2685
(1724). Luis I. Mallorca. 1 treseta. (Cal. 64). 3,61 g. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3384
1883. Argentina. 50 centavos. (Kr. 28). 12,47 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4331
Lés. 1 peseta. (T. 1490). Raro. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3693
1947. India Portuguesa. 1 rupia. (Kr. 27). 11,99 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3459
1862. Bolivia. Potosí. FP. 8 soles. (Kr. 138.6). 19,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2627
Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. tipo 389) (Jarabo-Sanahuja I12). 6,73 g. Resello 8 maravedís de Coruña 1652. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4313
Calaf. 1 peseta. (T. 675). Cartón en celuloide. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3668
1973. Haití. 50 gourdes. (Kr. 105). 16,64 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2554
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. falta). 1,29 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3012
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 10 céntimos. (Cal. 8). 9,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3305
1975*77. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 120 var). 5,71 g. Acuñación desplazada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3795
1863. México. ¶ (México). 1 centavo. (Kr. 390). 9,02 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3261
1945. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 135 var). 1,15 g. Acuñación desplazada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2950
1852. Isabel II. Madrid. 10 reales. (Cal. 222). 12,86 g. Escasa. MBC-.