1837. Inglaterra. Guillermo IV. 6 peniques. (Kr. 712). 2,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2259
(251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9520) (S. 11) (RIC. 142b). 3,27 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2096
(92-93 d.C.). Domiciano. Denario. (Spink 2737 var) (S. 279) (RIC. 741). 3,14 g. Puntos de soldadura y canto pulido. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4149
1828. Argentina. 15,63 g. Ficha o jetón utilizado como entrada al "Parque Argentino" o Vauxhall en Buenos Aires. Se considera el jetón más antiguo de Argentina. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3944
1917. Uruguay. Buenos Aires. 1 peso. (Kr. 23). 24,95 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3665
1896. Guatemala. 1 peso. (Kr. 210). 25 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2020
Imperio Macedonio. Filipo II (359-336 a.C.). AE 17. (S. 6696 var). 6,14 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3044
1901*1901. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 45). 5 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2632
1627. Felipe IV. Segovia. P. 1/2 real. (Cal. 1195). 1,50 g. Acueducto de 2 arcos. Muesca en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3979
Fernando VII. Lote de 3 monedas de cobre: 2 maravedís Jubia 1826, 2 maravedís Segovia 1829 y 2 reales Morelos 1812. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3853
1937. Polonia. 10 zlotych. (Kr. 29). 22,07 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2396
AH 97. Califato Omeya de Damasco. Sulaiman. Waset. Dirhem. (Lavoix 399) (S.Album 131). 2,64 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3312
1995. Juan Carlos I. 2000 pesetas. 27 g. 50º Aniversario de la ONU. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2699
1760. Carlos III. México. M. 1/2 real. (Cal. 1749). 1,65 g. Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2667
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 665). 2,55 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3824
1976. Panamá. FM (Franklin Mint). 1, 2 1/2, 5, 10, 25, 50 céntimos, 1 y 5 balboas. (Kr. PS16). En expositor oficial con certificado. Escaso. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4230
1948. 100 pesetas. (Ed. D57). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3692
1881. India Portuguesa. Luis I. 1/4 y 1/2 rupia. AG. Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3951
1969. Yemen. 1 riyal. (Kr. 1). 12,11 g. AG. Memorial Qadhi Mohammed. Mahmud Azzubairi. Acuñación de 3200 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3984
Lote de 3 monedas de 1 céntimo 1906 y 2 pesetas 1883 y 1884- MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3945
1917. Uruguay. Buenos Aires. 1 peso. (Kr. 23). 24,91 g. AG. MBC.