Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3177
Emisiones Locales. Barcelona. Café Bar Paralelo. 25 céntimos. (Al. 1003). 3,90 g. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2230
(227 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8218) (S. 85) (RIC. 362). 2,80 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3099
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,62 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2223
(225 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7931) (S. 564) (RIC. 180). 3,47 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2219
(222 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7926) (S. 535) (RIC. 298). 3,02 g. Grieta radial MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3070
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,89 g. Rayitas por limpieza. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3515
2013. China. 10 yuan. (Kr. falta). 31 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2214
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7896) (S. 236) (RIC. 27). 2,67 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2211
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7875) (S. 108b) (RIC. 281). 2,80 g. Pequeña grieta radial. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3039
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (Cal. 41). 5,05 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3484
China. Suzhou. Moneda bambú. 2,67 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2522
Alfonso VIII (1158-1214). Burgos. Dinero. (AB. 195). 0,84 g. Muesca en canto. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4060
1862. Isabel II. Sevilla. Visita Real. (V. 434) (V.Q. 14359 var. metal). Bronce. 28,41 g. Golpecito en canto y manchitas en reverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4387
Lote de 12 vales catalanes, la mayoría de panaderías, todos diferentes. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2182
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6825) (S. 205) (RIC. 195). 3,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2175
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,09 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3762
1567. Letonia. Riga (Ciudad Libre). Schilling. 0,86 g. Vellón. Atractiva. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3587
EE 1892 (1900). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,78 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2656
164¶ (sic). Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. falta) (Cru.Segadors 190d). 1,05 g. Busto de Felipe IV. A nombre de Lluís XIII. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4256
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2260
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9521) (S. 14) (RIC. 143). 3,85 g. MBC.