Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4253
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4248
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4246
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2552
Fernando I (1512-1515). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 1319.1 var) (Cru.C.G. 3223). 0,78 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3645
1989. Francia. 100 francos. (Kr. 971). 22,20 g. AG. Juegos Olímpicos de Invierno - Albertville '92. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4237
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a). 16 de agosto, Balmes. 5 billetes, series: G, U y 1g (3, una pareja correlativa). EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4236
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2528
Alfonso X (1252-1284). Marca: creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238). 0,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2526
Alfonso X (1252-1284). Marca: estrella. Dinero de las 6 líneas. (AB. 234). 0,62 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2525
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Dinero de las 6 líneas. (AB. 230). 0,63 g. Cospel faltado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4055
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II con Francisco de Asís María y de su hermana Luisa Fernanda con el Duque de Montpensier. (V. 385) (Cru.Medalles 555a). 6,22 g. Bronce. 23 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4049
1816. Fernando VII. Cádiz al casamiento de Fernando e Isabel. (V. 324) (V.Q. 14213 var. por metal). 19,36 g. Bronce. 34 mm. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3006
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4374
Vidreres. 1 peseta. (T. 3159). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3290
1957*68. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 59 var). 5,44 g. Defecto de acuñación en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3285
1966*1968. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 96 var). 3,50 g. Resello U. M. D. (Unión Militar Democrática). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4027
1789. Carlos IV. Cádiz. Proclamación. (Ha. 19) (V. falta) (V.Q. 13081). 2,82 g. Plata. 18 mm. Perforación. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4363
Serra d'Almos. 25 céntimos. (T. 2730b). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4361
Sardañola (Cerdanyola del Vallès). Federación Local de Colectividades. CNT-UGT. 25 céntimos. (T. 2635c). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2820
1827. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1727). 2,69 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2671
1707. Carlos III, Pretendiente. Milán. 1 quatrino. (Vti. 1). 1,33 g. BC.