Subasta 278-2

Date: 2016-05-25

# Items: 2392

Total starting: 130727

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2788
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). 26,48 g. Pequeños resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3167
Emisiones Locales. Barcelona. Caja Mutua Popular. 10 céntimos. (Al. 851). 8,06 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3604
1776. Francia. Luis XVI. Q (Perpignan). 1 ecu. (Kr. 564.13). 28,67 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3393
1985. Australia. Isabel II. 10 dólares. (Kr. 85). 20,11 g. AG. 150 Aniversario del Estado de Victoria. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4322
Constantí. 50 céntimos. (T. 1005). Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3778
AH 1321 (1903). Marruecos. Abd al-Aziz. Birmingham. 5 dirhams. (Kr. tipo 21 (falta ceca)). 12,48 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2811
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). 2,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3066
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). 24,69 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3625
1848. Francia. II República. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,75 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3569
1892. El Salvador. CAM (Centro-América). 20 centavos. (Kr. 111). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4162
1927. 50 pesetas. (Ed. B115). 17 de mayo, Alfonso XIII. Lote de 2 billetes con sello-tampón de la II República en vertical. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2790
1791. Carlos IV. Potosí. P(R). 8 reales. (Cal. 712). 26,31 g. Primer año con busto propio. Resellos orientales. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3117
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 24,87 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 4346
Os de Balaguer. 1 peseta. (T. 1977b). Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 2609
1622. Felipe IV. Madrid. 4 maravedís. (Cal. 1440 var) (Jarabo-Sanahuja F107). 1,77 g. Castillo con una sola torre. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3950
AH 1377 (1957). Yemen. Al-Nasir Ahmad bin Yahya. 1/2 ahmadi riyal. (Kr. 16.2). 12,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3926
s/d (1876-1900). Tailandia. Rama V. 1/4 baht. (Kr. 33). 3,84 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3190
Emisiones Locales. Barcelona. Cooperativa La Flor de Mayo. 1 peseta. (Al. 1456). 3,95 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3680
1840. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 457). 11,55 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3088
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). 24,88 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 278-2 - 3178
Emisiones Locales. Barcelona. Cava Universal. 5 céntimos (Al. 1010). 5,14 g. MBC+.